Протоиерей Владимир Ветчинин (Владимир Алексеевич Ветчинин)

Ветчинин Владимир Алексеевич, родился 5 января 1956 года в г. Магнитогорске Челябинской области, в семье рабочих, по происхождению — русский.
В 1963 году пошел в 1 класс сельской школы с. Урнек Кустанайской области, в 1968 году семья переехала в г. Магнитогорск Челябинской области, где продолжил учебу в 61 средней школы г. Магнитогорска.
В 1972 году поступил в средне-профессиональное техническое училище по специальности — строитель, монтажник, электросварщик. Закончил СПТУ 5 мая 1974 года, 19 мая 1974 года был призван в ряды Вооруженных сил. В июне 1976 года был уволен из рядов Вооруженных сил в запас по окончанию срока военной службы.
В июле 1976 года устроился на работу на Магнитогорский металлургический комбинат в должности электрогазосварщика. В 1980 году был переведен на новое место работы в г. Белорецк-16 Управления строительства № 30 строительно-монтажного предприятия № 680 в должности электрогазосващика.
В 1991 году уволился, в апреле был рукоположен в сан дьякона. В январе 1992 года был рукоположен в сан пресвитера. В 1996 году поступил в Свято-Тихоновский Богословкий институт, окончил институт в 2001 году по специальности религиовед.
В настоящее время служет настоятелем Прихода храма Божией Матери «Державная» г. Межгорье Республики Башкортостан.
Отец Владимир женат, имеет 5 детей, 4 внуков.
ВЕТ_1Награды:
1992 год – правящим Епископом Уфимским и Стерлитамакским НИКОНОМ награжден набедренником, камилавкой;
1995 год – Святейшим Патриархом Московским и всея Руси АЛЕКСИЕМ II награжден наперсным крестом;
2006 год — награжден Патриаршей грамотой за усердные труды во славу Русской Православной Церкви;
2011 год – награжден грамотой за усердные труды во славу Святой Церкви Архиепископом Уфимским и Стерлитамакским НИКОНОМ;
2012 год – по указу Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА награжден крестом с украшениями.