Работа с МВД

В данный момент наш храм сотрудничает с вневедомственной охраной, миграционной службой, судебными приставами, ГАИ.
Во вневедомственной охране один раз в месяц проводим беседы на разные темы. Сами темы устанавливает руководство (о суициде, как пагубные привычки влияют на душу человека, церковь и государство, преступность наказание исправление и.т.д).

С миграционной службой участвуем в разных собраниях посвящённых вопросам незаконной миграции, вручаем паспорта молодым гражданам РФ.
С судебными приставами проводим разъяснительные беседы со злостными неплательщиками алиментов.
Сотрудники ГАИ помогают в проведение крестных ходов.

Для бесед с должниками по алиментам совершаются выезды с судебными приставами.
По итогам 2010 года можно отметить, что в работе с правоохранительными органами есть острая необходимость. Они видят реальную духовную поддержку со стороны церкви

Окормление ведет Новокрещёнов Виталий Михайлович, иерей Свято-Троицкого храма.