Библиотека

При Свято-Троицком храме находится библиотека, книжный фонд которой насчитывает около 3500 экземпляров литературы.

101_2428 101_2438

В нашей библиотеке вы найдёте книги на самые различные темы. В основном литература по православным темам, но так же присутствует классическая литература, историческая, словари и энциклопедии, детская литература, педагогическая, древнерусская литература и многие другие.С устройством библиотеки, правилам и литературой вас всегда ознакомит Лиходедова Вера Михайловна

101_2437        В библиотеке постоянно обновляются два стенда: «Истоки духовности», и «Остановись мгновение». Стенд «Истоки духовности» обновляется к праздничным дням. Выставляются иконы, рекомендательные списки имеющейся литературы в библиотеке. Выставляются тексты из журналов и газет.
Под постоянным заголовком «Истоки духовности» ежемесячно обновляется стенд «Твои святые праздники родная Россия». На стенде выставлялись иконы, тексты из журналов и газет. Оформляются рекомендуемые списки, имеющиеся в библиотеке литературы на данную тему.
Созданный, по благословению Настоятеля протоиерея Петра Кулинич, исторический уголок в библиотеке «Остановись мгновение» вызывает глубокий интерес у читателей. Материал, собранный с помощью журналиста Игоря Калугина раскрывает историю православных храмов в Белорецке и в Белорецком районе. Фотографии храмов, священников на планшете «Остановись мгновение», — это живая связь времен. 17 век и современность, вызывают особое внимание к церковной жизни. Часто у стенда проводятся беседы с группами читателей и индивидуально. Стенд постоянно обновляется. Происходящие изменения в Благочинии освещаются на стенде. Используются статьи из местных газет.

101_2432101_2426 101_2434100_2625

Каждое воскресенье проводятся занятия для взрослых:
Проводятся экскурсии для школ: «В гостях библиотеки храма». По подготовленному сценарию школьников знакомят с библиотекой, с православием и с православной книгой.
Принимала участие библиотека и проведение Просветительскисми акциями.
Для удобства поиска нужной книги в библиотеке существует две систематизации литературы:
Электронный классификатор литературы;
— Алфавитная классификация литературы.
Библиотека располагается за Свято-Троицким храмом (левее храма).

Приходская библиотека с читателями работает в следующем режиме:
Среда С 10 до 19 часов
Воскресенье, суббота С 10 до 18 часов