Приход храма в честь Новомучеников и исповедников Российских, г. Межгорье Юго-Западное

IMG_0796

Русская Православная Церковь, Башкортостанская митрополия, Бирская епархия, Белорецкое благочиние

Адрес:
53570, Республика Башкортостан, Татлы, ул.Строительная 25/а.
Освещение:
Престол при освещении назван в честь Новомученников Российских, приходской храм. Освящен священническим чином.
Способ добраться:
Общественных видов транспорта в городе нет, есть частное такси. Территориальные границы города не большие, позволяют добраться до храма пешком.
Сайт:
Расписание богослужений в храме:
Богослужения в храмах приходов совершаются в субботние, воскресные и праздничные дни, начало вечернего богослужения в 17:00, начало Божественной литургии в 8:00.
По вопросам требоисполнений на дому, обращаться в кассу храма или по тел.
Органы управления и состав притча:
Настоятель — митрофорный протоиерей Владимир Ветчинин.
История:
Приход храма в честь Новомучеников Российских был открыт в 1996 г. по желанию местных жителей и по благословлению Архиепископа Уфимского и Стерлитамакского.
Строительство Храма в честь Новомучеников Российских, началось в 2004г. Организатором строительства Храма был иерей Владимир Ветчинин. До 2004г. приход находился в молельном доме, и окормлялся священниками из благочиния. Служились молебны и читались акафисты.
По просьбе верующих местная администрация выделила участок и местное МУП ЖКХ оказала помощь в строительстве Храма, который был наименован в честь Новомучеников и Исповедников Российских.
В настоящее время Храм находится в форме незавершенного строительства. Юридически приход полностью оформлен.
Земля, на которой находится Храм, принадлежит Министерству Обороны РФ и территория является Закрытой Административно-Территориальной Организацией.