Служение в тюрьме

Приход окормляет ИЗ 3/2 ГУФСИН России по Респеблике Башкортостан. Окормление ведет Новокрещёнов Виталий Михайлович, иерей Свято-Троицкого храма. Посещения производятся еженедельно — в среду.
На территории ИЗ-3/2 храма нет, отведена молельная комната, где проводятся молебны, совершаются таинства, организуются встречи и беседы с заключенными.

Очень полезны для заключенных проводимые уроки изучение Закона Божия.
Проводятся встречи с личным составом по различным вопросам:
— о поощрениях заключённых;
— о степени религиозности заключённых, о том как православная вера влияет на людей находящихся в местах заключения.
Так же очень важны встречи с ВИЧ инфицированными, посещение туберкулезно больных, беседы о вреде алкоголизма.
Заключённые своими руками делают рамки для икон, подсвечники, занимаются разного рода живописью, помогают в проведении уроков по изучению Закона Божия, для молельной комнаты своими руками изготовили аналой.
Заключенные с интересом участвовали в конкурсе живописи на библейские темы.

По местному радио транслируются проповеди, поздравления.
        Заключённые видят реальную помощь и поддержку со стороны церкви и хотят стать на путь исправления. Многие, только попав в эти стены, обрели веру в Бога.