Работа с армией

На территории города Белорецка существует военный комиссариат, из которого во время весеннего и осеннего призыва отправляют ребят города и района на прохождение военной службы.

Отправка призывников проходит в местной школе РОСТО ДОСААФ, где проводятся беседы, лекции религиозного и патриотического характера. Для укрепления духа произносится напутственное слово о любви к Родине, о любви к родителям, которые их ждут, о вере и упование на Бога. Для присутствия Господа в служении, добрых делах и для защиты совершается благословение призывников
Перед уходом в армию некоторые призывники приходят в храм исповедаются, причащаются. Веду беседы о том, что и в воинских частях есть батюшка, к которому вы всегда можете обратиться за духовной поддержкой, которая так необходима любому христианину.
Для матерей призывников тоже нужна поддержка. Для этого организуются встречи с матерями, беседы о важности молитв за своих сыновей.
В нашем городе также образованные кадетские классы. С ними проводятся встречи, беседы о иконах — кому и в каких нуждах нужно молиться. По храму проводятся экскурсии.

18 октября исполнилось 60 лет нашей школе ДОСААФ, состоялась праздничная встреча, на которой поздравили юбиляров и рассказали, как важно воспитание молодого поколения в духе любви к Отчизне, к родителям, к ближнем.

Окормление ведет Новокрещёнов Виталий Михайлович, иерей Свято-Троицкого храма.