История Храма в честь Новомучеников Российских г.Межгорье Татлы

Строительство Храма в честь Новомучеников Российских, началось в 2004г. Организатором строительства Храма был  иерей Владимир Ветчинин. До 2004г. приход  находился в молельном доме, и окормлялся священниками из благочиния. Служились молебны и читались акафисты.

По просьбе верующих местная администрация  выделила участок и местная МУП ЖКХ оказала  помощь в  строительстве Храма, который был наименован в честь Новомучеников  и Исповедников Российских.

В  настоящее  время  Храм  находится  в  форме  незавершенного  строительства. Юридически приход полностью оформлен.

Земля,  на  которой  находится  Храм,  принадлежит Министерству Обороны РФ и территория  является  Закрытой  Административно-Территориальной Организацией.