История прихода Свято-Вознесенского храма села Вознесенка

Строительство храма велось с 1892 по 1899 годы. Штукатурка и роспись проводились до 1905 года, так как имеется изображение Святаго Серафима Саровского. Храм 3-х престольный. Центральный – «Вознесения Господня», правый – «Николая Чудотворца Мирликийского», в честь перенесения его мощей из Мирликии в город Бары». Левый престол – «Покрова Пресвятой Богородицы»…

История прихода храма священномученика Симона Уфимского с. Миндяк

В 2003 году 4 декабря начато богослужение в с. Миндяк. В 2006 году приобрели списанное здание бывшей школы. Часть разобрали и из этого материала построили Молебный дом. Богослужения проводятся в субботу вечером и воскресенье утром. Ведутся восстановительные работы по реконструкции здания школы.

История прихода Свято-Пантелеймоновского храма г. Учалы

В марте 1993 г. в г. Учалы начали проводить богослужения в подвальном помещении. В октябре 1997 г. перешли во вновь построенный Молебный Дом. В 2006 г. начато строительство церкви, рядом с Молебным домом. Также построены два служебных дома.