Иерей Александр (Бахтияр) Ахматович Шерматов

Шерматов Александр ( Бахтияр) Ахматович  1 июня 1977г.р. Родился:  Кыргызская республика, село Александровка московского района. В 1996г. закончил Петровскую среднюю школу. В 2000г. закончил Бишкекский Технологический Техникум, получил  специальность модельера-конструктора швейной промышленности, далее работал по специальности. В 2002г. в Воскресенском Соборе города Бишкек, крестился с именем Александр (новомученик 1 июня). Проходил послушание певчего в Храме «Архистратига Божия Михаила» в с. Беловодское. В 2008г. получил Российское гражданство. В 2008г. обвенчался с девицей Житковой Светланой Александровной в Свято-Троицком Храме г.Белорецк. В 2009г. 22марта Высокопреосвященнейшим  Архиепископом Уфимским и Стерлитамакским Никоном  рукоположен во диаконы в Сергиевском Соборе г.Уфы, 5 апреля во иереи в Соборе Рождества Богородицы г. Уфы. С 2009г.заочно обучается в самарской  духовной семинарии на пастырском  отделении, Высокопреосвященнейшим Архиепископом  Уфимским и Стерлитамакским назначен настоятелем Храма Новомучеников и Исповедников Российских г. Межгорье, одновременно несет послушание клирика Свято-Троицкого Храма г.Белорецк.

Научных, наград и  др.трудов нет. В настоящий момент  несет послушание клирика Свято-Троицкого храма г.Белорецк. Контактные данные тел.89610451485, электронный адрес sherax@mail.ru

Ответственный по отделам :

1. По религиозному образованию и катехизации.
  2. Социального служения
  3. По культуре .
  4. По работе с молодежью.
  5. Миссионерский отдел.
  6. Паломническая служба .
  7. По работе с лечебными учреждениями
  8. По работе с нарко – и алкоголезависимыми