Соборный храм в честь Святой Троицы г. Белорецк . Расписание Богослужений 05.04.20г.-12.04.20г.

Во время действия ограничительных мер!

Вы можете подать записки о здравии и о упокоении через интернет. Для этого вам нужно пройти в обсуждения группы ВК «ПОДАТЬ ЗАПИСКУ» ( https://vk.com/topic-77890101_40448899 )
Обращаемся к вам с просьбой внести добровольное пожертвование за поминовение.
Сбербанк : 4817 7601 2289 7782
УРАЛСИБ: 4406 6649 9009 4703

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 03 ПО БАШКОРТОСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ РПЦ (МП) от 09 апреля 2020г.

Во время действия ограничительных мер!

[learn_more caption=»Обращение благочинного Белорецкого округа священника Василия Шакина»] [/learn_more]

В рамках Указа Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции рекомендуется воздержаться от посещения храма.

Службы в эти дни проходить будут, но участвовать в них смогут только священнослужители и сотрудники храма. Для вас будут транслироваться службы в прямом эфире на группы ВК «Белорецкое благочиние»: https://vk.com/beloretskblag

Духовенство Свято-Троицкого храма будет проводить таинства исповеди и причастия на дому. Попросить священника преподать церковные таинства на дому можно по номеру: 89377829321- о. Василий.

До 1 мая кладбища будут закрыты для посещения.

Не унывайте! Надейтесь на Бога! Спасайтесь!

Дорогие братья и сёстры теперь вы можете задать интересующий вас вопрос. Вопросы могут касаться обрядовой и духовной жизни прихода Свято-Троицкого кафедрального собора г.Белорецк. На ваши вопросы ответят священнослужители храма. Вопросы принимаются в теме обсуждений по ссылке или нажмите на кнопку выше.

Этап строительства Свято-Никольского собора

ДОСТОЙНОМУ ГОРОДУ — ДОСТОЙНЫЙ ХРАМ!

Завершились работы по утеплению куполов строящегося Никольского храма.
Пенополиуритан был наложен 10 см слоем. Такой толщины будет вполне достаточно для нашего региона. Утеплитель был наложен на большом куполе снаружи, а на маленьком изнутри.
Утепление крыши очень важный этап строительства. Надёжная кровля это гарантия теплоты и отсутствия промерзания.
Материал и работа вышли нам в 600 000 рублей. Утеплить крышу удалось благодаря вам, наши дорогие благодетели.
Следующий этап строительства начнется в ближайшее время. Уже заказаны доски в количестве 10 кубов для стропильной системы и обрешётки.

Строящийся НИКОЛЬСКИЙ СОБОР Белорецка просит о помощи

Дорогие братья и сестры!

В городе Белорецке, в страшные годы богоборчества, был разрушен великолепный собор в честь всенародно любимого святителя Николая Чудотворца. В наши дни происходит строительство нового Никольского собора на историческом месте. Верим, что совместными усилиями получится закончить строительство храма в былом великолепии. Поэтому с низким поклоном обращаемся к вам. Братья и сестры, просим вас о материальной помощи и о пожертвовании строительных материалов для возведения собора. Пусть Господь примет вашу милостыню и благословит ваши семьи.

С любовью о Господе,
настоятель священник Василий Шакин,
духовенство и прихожане

Наши реквизиты:

Местная религиозная организация православный Приход Святителя Николая, Мирликийского Чудотворца в г.Белорецк Республики Башкортостан «Уфимской Епархии РПЦ (МП)»

р\с 40703810400190000029

в Филиале ПАО « Банк УралСиб» г. Уфа

к\с 30101810600000000770

Назначение платежа: Пожертвование на строительство храма.

Внимание! Старый сайт «Приход Свято-Троицкого храма города Белорецк» является недействительным

Новый рисунок

Внимание! Старый сайт «Приход Свято-Троицкого храма города Белорецк» является недействительным.

Данные на нем устаревшие.

К сожалению, доступ к нему утерян и ни удалить его, ни откорректировать данные мы не можем.

Новый страница прихода Свято-Троицкого храма города Белорецк на сайте «Белорецкое благочиние«

Вся статья тут.

ЗАКОННОЕ ПРАВО НА ИЗУЧЕНИЕ ПРАВОСЛАВИЯ В ШКОЛАХ!!!

У вас есть законное право на то, чтобы ваши дети изучали в третьем классе предмет «Основы православной культуры», о введении которого в школы ходатайствовал Святейший Патриарх. Права зафиксированны письмом  Министерства образования РФ от 8 июля 2011 года № МД-883/03.

Время работы с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13 до 14.

В Н И М А Н И Ю родителей! Открыта горячая линия по «Основам Православной Культуры» | Уфимская епархия Русской Православной Церкви (МП)
Телефон: 8(347) 218 03 25.
Время работы: ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных дней.
Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Scan0024

Все объявления тут.