В храме святого священномученика Вениамина митрополита Петроградского села Узян была отслужена божественная Литургия

12 декабря, в день памяти святого мученика Парамона, в храме святого священномученика Вениамина митрополита Петроградского села Узян была отслужена божественная Литургия.

Божественную литургию совершил благочинный Белорецкого округа — иерей Василий Шакин. Песнопения службы исполнил мужской состав хора Свято-Троицкого храма. На литургии молились жители с. Узян и многочисленные паломники из Белорецка.

В конце литургии о. Василий обратился к верующим с проповедью на тему прочитанного евангельского отрывка.

После литургии, в 12 часов дня, был совершен молебен с крестным ходом к поклонному кресту. У креста были вознесены молитвы об упокоении прихожан храма Святой Троицы, который был разрушен в годы советского правления.

После молебна к молящимся обратился протоиерей Михаил Федоров, духовник Белорецкой казачьей станицы. В своем слове о. Михаил подчеркнул значимость места на котором установлен поклонный крест и необходимость сохранения памяти о погребенных на территории Креста прихожан Свято-Троицкого храма с. Узян.

текст: священник Василий Шакин.
фото: Александр Гумеров.