В Белорецке освятили и установили два купола с крестами.

Преосвященнейший СПИРИДОН епископ Бирский и Белорецкий посетил свою паству в Белорецке.

11.06.2020 Его Преосвященство совершил божественную литургию в Свято-Троицком соборном храме г. Белорецк.

Владыке сослужило духовенство Белорецкого благочиния.

Диаконский чин возглавил диакон Виталий Веденеев.

Песнопения литургии исполнил хор храм под управлением Светланы Житковой.

В конце литургии было совершено славление праздника Святой Троицы.

После отпуста литургии владыка обратился к сотрудникам и прихожанам храма с поздравительным словом по случаю престольного праздника.

В полдень того же дня владыка СПИРИДОН совершил чин освящения новосооруженного креста и купола. На молебне присутствовал глава администрации городского поселения Белорецк Поляков Сергей Аркадьевич. Перед монтажом куполов владыка обратился к верующим со словом о силе честного и животворящего Креста. Сергей Аркадьевич в слове по случаю установки куполов подчеркнул, что строительство Никольского собора имеет большое значение для города и духовного состояния его жителей.

Строительство Никольского собора, с Божией помощью, продолжается.