В п. Тирлян закончились казачьи детские рождественские сборы

11 января 2020 года на территории храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» п. Тирлян закончились казачьи детские рождественские сборы, которые начались традиционным совместным молебном.

Столько эмоций и впечатлений после поездки, что и не сразу уложишь в строки.

Хотя, эти сборы длились только три дня и две ночи, но они были настолько плотные, что, казалось, в них уместились целых 7 дней. Пройдут 3 дня в обычном режиме, будничном, — не заметишь были они или нет, а три дня зимних сборов укладываются в жизни основательно. Если даже просто перечислить мероприятия, то это займет приличное количество строк.

Перечислю некоторые из них: утренняя зарядка, игра «Достань перчатку», разжигание костра на снегу, обучение основам устройства парашюта, соревнование по многоборью, организация собственными силами праздничного концерта, знакомство с основным вооружением российской армии, стрельба из воздушной винтовки, множество подвижных игр, владение шашкой, постижение основ альпинизма, игра «Сними шапку», ночные сполохи, игра «Стенка на стенку», соревнование в стоянии на кулаках… На протяжение трех дней дети показали свои интеллектуальные, физические, организаторские, кулинарные и многие другие способности. А также несли караульную службу и выполняли обязанности дневального. И многое-многое другое…

Какой огромный опыт приобрели ребята, даже и оценивать не возьмусь. Кстати, дети хорошо сдружились, хотя и были из разных мест: Белорецка, Учалов, Уфы, Ломовки и Тирляна.

На всём протяжении сборов возглавлял молебны и всех духовно окормлял настоятель храма протоиерей Михаил Федоров, а руководил атаман ХКО «Белорецкое казачество» Андрей Анатольевич Копьев.

Окончились сборы традиционно: совместным молебном, награждением отличившихся, благодарностями организаторам и помощникам, братиной и совместным фото на крыльце храма.

Огромная благодарность отцу Михаилу с прихожанами и казакам Белорецкого казачества.

Комментирование запрещено