Праздник Перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087) в г.Белорецк

22 мая 2015 года на праздник Перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087) по благословению благочинного 3-го, белорецкого, благочиния настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Петра Кулинич приход Свято-Троицкого храма провел ряд мероприятий в поддержку строительства Свято-Никольского собора города Белорецк.

Сперва в Свято-Троицком храме прошел молебен, который возглавил клирик храма иерей Андрей Маврин.

Затем духовенство и прихожане Свято-Троицкого храма прошли крестным ходом с иконой Святого Николая Чудотворца храма до Свято-Никольского собора, сделав остановку у установленного креста на месте снесенного собора города Белорецк.

По завершении крестного хода в строящемся Свято-Никольском соборе отслужили молебен, который возглавил благочинный 3-го, белорецкого благочиния, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Петр Кулинич.

Завершающим мероприятием прошел концерт с участием клироса, учеников воскресной школы, прихожан Свято-Троицкого храма и коллективов города Белорецк.