Родительское собрание в школе по ОРКСЭ в г.Межгорье

16 апреля в актовом зале МБОУ МОШ №1 ЗАТО г. Межгорье состоялось родительское собрание учащихся третьих классов на котором состоялось ознакомление родителей с модулями ОРКСЭ.

На собрании выступили директор школы Лебедев С.А, зам. директора по воспитательной  работе Тютюнова З.М. и зам. директора по УВР  Томина М.П. – они ознакомили присутствующих с программой работы и достижениями по духовно-нравственному воспитанию в школе в рамках ОРКСЭ.

По разъяснению модуля «Основы православной культуры» выступил иерей Олег Ерофеев.

Он сказал, что ОПК направлено не на обучение религии – это не «Закон Божий», а направлено на формирование духовно-нравственной личности ребенка, опираясь  на те «истоки духовной силы и нравственности, которые сделали возможным становление русского народа и способствовали формированию у него тех душевных качеств и достоинств, которые выражены понятием «русская душа».

«Предмет покажет вашим детям, что нужно уважать других людей, как носителей образа Божьего. Уважать независимо от их отношения  к тебе, или от их национальной или религиозной принадлежности».

SAM_5557

SAM_5559

SAM_5560

SAM_5561

SAM_5563

SAM_5565

SAM_5567

Комментирование запрещено