Встреча митрополита Никона с администрацией города Белорецк

27 декабря 2014 года состоялась встреча митрополита Никона с администрацией города Белорецк.

В совещание приняли участие:
— Глава Башкортостанской митрополии митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН;
— Председатель Совета ГО Белорецка и района Евгений Яковлевич Карепанов;
— Благочинный 3-го, Белорецкого, округа, настоятель Свято-Троицкого храма города Белорецк, протоиерей Петр Кулинич;
— Благочинный 13-го, Белорецкого, округа, протоиерей Михаил Федоров, Секретарь Уфимской епархии иподиакон Д.Ю. Кондрашов (кандидат богословия), а так же настоятель храма Казанской иконы Божий Матери с. Верхний Авзяна иерей Борис Стоцкий;
— Глава города Межгорье и начальник ФГУП «Управление строительства № 30» и Владимир Павлович Абрамчук;
— Депутат Совета муниципального района Белорецкий район Аверьянов Николай Иванович – выходец из с. Верхний Авзян.
Был организован попечительский Совет по восстановлению и реставрации Казанского храма в с. Верхний Авзян Белорецкого р-на. Председателем избран Абрамчук В.П.
Поднимался вопрос о продолжение строительства св Никольского собора в г.Белорецке. Благочинный 3-го, Белорецкого, округа, настоятель Свято-Троицкого храма города Белорецк, протоиерей Петр Кулинич рассказал о проделанной работе и о ближайших планах строительства.
Остро стоял вопрос о проведение основ Православной культуры и основ Исламской культуры в школах города и района. Владыка напомнил о важности воспитания детей младшего возраста. Митрополит сказал что при отсутствии возможности закупок учебников по основам Православной культуры, епархия возложит на себя эти обязанности.