СЕГОДНЯ СКОНЧАЛСЯ СТАРЕЙШИЙ КЛИРИК, ДУХОВНИК БЕЛОРЕЦКОГО БЛАГОЧИНИЯ МИТРОФОРНЫЙ ПРОТОИЕРЕЙ ВАСИЛИЙ КОЗЛОВ

Белорецкое благочиние с глубоким прискорбием сообщает, 24 ноября на 87-м году жизни скончался митрофорный протоиерей Василий Козлов. СМИРЕННО ПРОСИМ ВАШИХ МОЛИТВ.

Приняв в годы гонения на Церковь, священный сан, батюшка подвергался серьезным преследованиям со стороны властей.

С 1964 по 1967гг работал старостой и кладовщиком в храме Святители Николая г.Болотное. 14 января 1968г Высокопреосвященнейшим Вениамином, Архиепископом Иркутским и Читинским был рукоположен в сан диакона, с назначением в г.Хабаровск в Христорождественский храм где прослужил до 21 сентября 1968г и в этот день был рукоположен в сан иерея Высокопреосвященнейшим Вениамином, Архиепископом Иркутским и Читинским ко храму Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Благовещенск Амурской обл., где нес послушание настоятеля …

С 1 июня 2007г Архиепископом Уфимским и Стерлитамакским Никоном принят в клир Уфимской Епархии с назначением на место настоятеля Свято-Троицкого храма г.Белорецка и Благочинного 6-го округа. С 1 декабря 2012г., митрофорный протоиерей Василий Николаевич Козлов находился в клире Свято-Троицкого Храма г.Белорецк и был духовником 3-го благочиннического округа. 

Благочиние скорбит о невосполнимой потере. Душа почившего о. Василия сейчас предстоит Богу Живому, к Которому всегда стремилось его горячее и молитвенное сердце. Мы верим, что за свое преданное служение Православной Церкви он услышит от Отца Небесного милостивое призывание: «Хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость Господина твоего» (Мф. 25:21)»

Царство Небесное батюшке.

Комментирование запрещено