Рождественская ночь в Свято-Троицком соборном храме г. Белорецк

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Свято-Троицком соборном храме г. Белорецк ночное богослужение: Всенощное бдение и Божественную литургию святителя Василия Великого совершил настоятель иерей Александр Шерматов в сослужении диакона Андрея Еркина.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением Светланы Житковой.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о умирении мира и молитва о Святой Руси.

Во время богослужения батюшка зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко всем верным чадам Русской Православной Церкви и епископа Бирского и Белорецкого Спиридона.
По окончании Литургии духовенство совершило чин славления Христа.

Затем настоятель обратился к молящимся с поздравлением и проповедью о Рождестве Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и преподал всем пастырское благословение.