Воскресная школа Белорецка совершила паломничество по святым местам Уфимской епархии. В рамках поездки удалось посетить кафедральный собор Уфы и монастырь «Святые Кустики».
14 мая с благословения владыки Спиридона учащиеся воскресной школы в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в сопровождении родителей, преподавателей и духовенства отправились в паломничество. По заселении в гостиницу воспитанники школы отправились на всенощное бдение в собор Рождества Пресвятой Богородицы в Уфе. На службе ребятам удалось помолиться, помазаться елеем и приложиться к почитаемым иконам. После всенощной отец Василий организовал встречу со школьниками, на которой каждый поделился своими эмоциями от службы и первого дня путешествия. После духовного общения, ребята разделились на две команды и в игровой форме посоревновались друг с другом в знании священного Писания. День завершился общей молитвой.
Рано утром следующего дня паломники отправились в Успенский свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые Кустики». Для большинства участников поездки посещение монастыря было впервые. Посещение обители оставило много приятных впечатлений и полезного опыта! Свято-Успенский Георгиевский монастырь интересен тем, что он устроен по подобию Афонских монастырей — с похожей архитектурой и уставом. Он очень красивый, а службы отличаются особой молитвенностью. На службе паломникам удалось исповедоваться у наместника обители — архимандрита Варлаама и причаститься святых Христовых Тайн. После службы ребята посетили архандарик и послушали интересную экскурсию. Особенно впечатлило посещение кувуклии, созданной в точности с Иерусалимским гробом Господним.
Воспитанникам школы удалось получить много приятных впечатлений и, самое главное, опыта молитвы.





