9 мая 2022 г. в день празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Свято-Никольском соборе и Свято-Троицком соборном храме г. Белорецк отслужили Благодарственные молебны Господу Богу о даровании победы в Великой Отечественной войне и панихиды по воинам за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов.
В этот же день благочинный Белорецкого округа священник Василий Шакин принял участие в параде и памятном митинге, прошедшем в городе, и возложил цветы к Вечному огню.
Вот уже десятый год подряд, как по улице Ленина проходит колонна «Бессмертного полка». Люди с портретами фронтовиков в руках прошли по улице и по Аллее Героев. У Вечного огня колонну встречали участники войны и труженики тыла, ветераны боевых действий. В этом году, к сожалению, только 5 участником Великой Отечественной войны присутствовали на митинге, но некоторые даже смогли пройти с колонной.
Будем достойными внуками! С Днем Победы!








