Подражая современникам Христа, в праздник Входа Господня в Иерусалим верующие белоречане пришли в Свято-Троицкий храм тоже встретить Его с зелеными ветвями вербы в руках – первыми зеленеющими деревьями.
Вербное Воскресенье – последнее перед Пасхой. Иначе оно называется Вход Господень в Иерусалим. Именно тогда Спаситель въехал в город, как самый скромный из скромных, на осле, в простой одежде. Но встречали Его как Царя. Постилали одежды и пальмовые ветви на Его пути, и непрестанно слышался крик: «Осанна! Благословен Грядущий во имя Господне! Осанна в вышних!.. Осанна Сыну Давидову!»








