В праздник Обрезания Господня епископ Спиридон совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Белорецка

14 января 2024 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, Обрезание Господне, святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийского (379), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Белорецка.

Перед началом Литургии епископ Спиридон вынес из алтаря для поклонения верующих ковчег с башмачком святителя Спиридона Тримифунтского, привезенный с острова Корфу (Греция).

Его Преосвященству сослужили: священник Александр Шерматов, настоятель храма; священник Николай Исламов.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения Литургии исполнил хор храма под управлением Светланы Житковой.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о умирении мира, а после ектении епископ Спиридон молился о мире на Святой Руси.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Обрезания Господня и пропеты величания святителям Василию Великому и Спиридону Тримифунтскому.