Первый Сретенский молодежный бал,

Первый Сретенский молодежный бал, посвященный Международному дню православной молодежи, по благословению епископа Бирского и Белорецкого Спиридона, состоялся 19 февраля в колонном зале ресторана «Металлург».

Сретенский Бал — это не просто мероприятие, это возможность окунуться в мир красоты и изящества, прикоснуться к истории и культуре. И этот праздник был в России всегда желанным и любимым. Так было и у нас. Галантные кавалеры, прекрасные дамы. Необыкновенная атмосфера прошлого, как бы перевоплотилась в настоящее. И все участники оказались в центре исторического события!

Гости услышали прекрасные стихи той эпохи, сольные номера в исполнении солистов академического хора Дворца культуры, а также увидели шесть великолепных танцев, что стало настоящим украшением вечера.

Участниками стали прихожане храмов нашего города. Молодежь — это костяк церковной общины и наших приходов. Благодаря их активности, удалось провести не только такое культурное мероприятие как бал, но и создать в храме штаб волонтерский помощи и сбора гуманитарного груза для нужд СВО.

Спасибо всем кто принимал участие в балу, спасибо организаторам праздника и конечно гостям и родным, которые пришли разделить этот праздник с нами, спасибо за прекрасно проведённый вечер.

Красота человека раскрывает величие нашего Творца. Хвала Тому, Кто всё так премудро и прекрасно создал. Видя образ Божий в человеке, проникаешься к ближнему своему любовью и почитанием. К таким выводам я пришел, наблюдая за нашей молодежью. Но красота бывает разная, поэтому я уверен, что Господь не обделил талантами ни одного человека, лишь бы нам самостоятельно их не закопать.

Бал прошёл…а мы не хотим расставаться. Будем продолжать это красивое движение возрождения любви и интереса к традициям православия, к истории и художественно-культурному наследию, раскрытию творческих способностей молодого поколения, формированию навыков культурного общения и укреплению семейных ценностей. Поэтому наши встречи теперь будут постоянными. Приглашаем всех желающих на следующую встречу, которая состоится в духовно-просветительском центре при Свято-Никольском соборе 22 февраля в 19:00. На встрече состоится общение по интересам и «разговор о насущном». Телефон для справок: +79603990797 Дина Романовна