Епископ Спиридон возглавил всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» п. Тирлян

13 января 2024 года, в канун Недели 32-й по Пятидесятнице, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» п. Тирлян Белорецкого района.

Перед началом богослужения в храм для поклонения верующих был принесен башмачок святителя Спиридона Тримифунтского с острова Корфу (Греция).

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Михаил Федоров, настоятель храма; священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа; протоиерей Виталий Новокрещенов, настоятель Никольского храма с. Кага Белорецкого района.

За богослужением молились участники детских казачьих сборов «Ковчег» с родителями и наставниками.

Песнопения всенощного бдения исполнил хор храма.

На полиелее были пропеты величания святителю Василию Великому и святителю Спиридону Тримифунтскому.

После чтения Евангельского зачала епископ Спиридон помазал верующих освященным елеем.