Секретарь епархии встретился с главой администрации Белорецкого района по вопросу строительства духовно-просветительского центра

1 марта 2021 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона , епископа Бирского и Белорецкого, секретарь епархии протоиерей Сергий Рыжаков совершил рабочую поездку в город Белорецк для встречи с главой администрации Белорецкого района Иванютой Андреем Ивановичем.

Во встрече также приняли участие: иерей Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа; Попов Дмитрий Валерьевич, генеральный директор строительной организации СМУ- 5 г. Бирска.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия между администрацией и Бирской епархией по вопросу возможного строительства духовно-просветительского центра на территории Никольского собора г. Белорецка.

Андреей Иванович выразил заинтересованность и положительно высказался об этом проекте Бирской епархии.