В Центральной городской библиотеке состоялась презентация первого номера газеты «Православное Белоречье».

Православная газета Белорецкого благочиния выпускается по благословению Преосвященного СПИРИДОНА, епископа Бирского и Белорецкого. Данная газета является продолжением газеты “Верую”, которая издавалась с 2013 по 2016 годы. Наименование было изменено, чтобы стало более понятно к какой местности она привязана и о каком вероисповедании рассказывает.

На страницах газеты “Православное Белоречье” будем говорится о церковной жизни в нашем районе, рассказывать о людях, жизнь которых наполнена верой, обсуждаться новости и анонсироваться значимые события.

Газета благочиния является информационно-просветительской. Ее можно получить в Свято-Троицком соборном храме Белорецка.

Газета создана силами молодежного объединения Троицкого храма. Мы рады, что среди молодежи имеются люди, желающие отдать свои силы и время на служение Богу.

С Божией помощью, газета будет выпускаться как можно регулярно.