Празднование Богоявления в Свято-Никольском соборе г. Белорецк.

В этом году 19 января 2021 года в праздник Крещения Господня состоялась ночная Праздничная Божественная литургия в Свято-Никольском соборе г. Белорецк, которую возглавил благочинный Белорецкого округа священник Василий Шакин. Ему сослужил диакон Андрей Еркин.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где совершили чин великого освящения воды.

Затем было совершено славление празднику.

После богослужения по инициативе белорецкого казачества был совершен крестный ход. Он начался от Свято-Никольского собора и, вначале, проследовал к поклонному кресту возле алтаря разрушенного собора, где пропели «Вечную память» по усопшим и убиенным священнослужителям и благотворителям.

Затем крестный ход проследовал до иордани на белорецком пруду. Тут отец Василий обратился к христианам, напомнив, что погружение в купель совершается в память и воспоминание о Крещении Господнем.