Рождественское Богослужение в Свято-Никольском соборе г. Белорецк

7 января 2021 года в 00:00 часов в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Свято-Никольском соборе г. Белорецка была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста: «В се́й де́нь быва́ет Литурги́я пора́ну, труда́ ра́ди бде́ннаго». Богослужение возглавил Благочинный Белорецкого благочиния настоятель Свято-Никольского собора священник Василий Шакин в сослужении диакона Андрея Еркина.

За Богослужением возносились молитвы во время распространения вредоносного поветрия.

На праздничном Богослужении были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА.

В завершение Божественной литургии Благочинный обратился к пастве с пастырским словом, в котором поздравил с Великим праздником прихожан и рассказал о светлом и радостном событие, которое ожидал не только народ избранный – Израиль, но все человечество. Затем отец Василий раскрыл глубину и смысл рождения Богомладенца Христа и его значение.

По отпусте Литургии посреди церкви перед иконой было совершено славление празднику Рождества Христова и, по обычаю, величание.

Закончилось Богослужение чаепитием и теплой беседой христиан.

 

Комментирование запрещено