Праздновании 30 летнего юбилея со дня рукоположения в сан пресвитера протоиерея Петра Кузьмина

Священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа, принял молитвенное участие в праздновании 30 летнего юбилея со дня рукоположения в сан пресвитера протоиерея Петра Кузьмина.

Божественная литургия была совершена в храме Божией Матери в честь ея образа «Скоропослушница». В богослужении также принял участие настоятель храма — иерей Александр Гаврик.

В 1990 году в день памяти пророка Даниила, отец Петр сподобился благодати священства от рук епископа (ныне митрополит) Никона Уфимского.

Отец Петр свое пастырское служение проводит на территории Учалинского благочиния. Первым приходом отца Петра был храм в честь Вознесения Господня в с. Вознесенка. После восстановления храма в Вознесенке отец Петр был переведен в Учалы.

Храм в Учалах готовится к великому освящению. На итоговом епархиальном собрании духовенства, управляющий Бирской епархии, епископ Спиридон направил поздравления отцу Петру с днём хиротонии и отметил необходимость архипастрыского визита в Учалы для великого освящения храма.

Ныне протоиерей Петр Кузьмин служит в храме с. Миндяк Учалинского района.