Состоялся очередной вебинар по ключевым направлениям просветительского служения.

В целях развития системы православного образования Синодальным отделом религиозного образования и катехизации была проведена серия вебинаров по ключевым направлениям просветительского служения.

15 сентября состоялся очередной вебинар на тему: «Основы приходского просвещения: практические рекомендации». В вебинаре приняли участие благочинный Белорецкого округа священник Василий Шакин, директор воскресной школы Скворцова Людмила Ивановна и помощник благочинного по просветительскому служению Житкова Светлана Александровна.

Спикером вебинара выступил иеромонах Геннадий (Войтишко), руководитель сектора приходского просвещения.

Данный вебинар заканчивает серию вебинаров, посвященных рассмотрению положений документа “Основы приходского просвещения”, разработанного Синодальным ОРОиК. На основе изложенных ранее концептуальных положений были представлены практические рекомендации по системе приходского просвещения детей и взрослых: организационное и межличностное взаимодействие, инфраструктура и положительный эмоциональный фон. Были озвучены основные проблемы, а также необходимые рекомендованные допустимые и недопустимые действия в данных сферах. В предложенных рекомендациях заложены инструменты для планирования приходской работы, оценки ее эффективности и выявления текущих и/или потенциальных проблем. Также были подведены итоги всей серии вебинаров по теме приходского просвещения.