Поздравления прихожан и учеников ВШ со СВЯТОЙ ПАСХОЙ!

Православные добровольцы Свято-Троицкого храма поздравили со светлым Христовым Воскресением прихожан и воспитанников воскресной школы в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Несмотря на то, что не удалось собраться всем в храме пасхальной ночью, радость о воскресении Христовом пришла в каждый дом.

Сегодня мы переживаем непростые времена. Все, что нам казалось незыблемым, нарушило свой порядок. Сложно поверить в то, что наступит время когда будет рекомендовано воздерживаться от посещения храма. Самые важные службы, которые мы так любим, нам приходилось смотреть с экрана телевизора. Братья и сестры, почувствовать радость может только тот человек, который знаком и со скорбью. Мы привыкли к тому, что храм открыт и его можно посетить в любое время, а поэтому многие откладывают со дня на день такие важные дела как участие в таинствах исповеди и причастия. Это непростое время должно нас научить ценить храм. Ценить каждую проведенную литургию как последнюю в своей жизни.

Будем помнить, что Господь наш Иисус Христос во время Свой земной жизни создал Церковь и Сам возглавил её. И обещал, что даже врата ада не одолеют её. Церковь Христова будет существовать непоколебимо всегда. Будем радоваться тому, что мы принадлежим к Церкви Православной. Именно в ней наше спасение и избавление от бед нынешних и будущих.

Пасху Господню мы празднуем 40 дней. Если у вас не удалось посетить ночную службу- не расстраивайтесь. У вас есть ещё 38 дней , в которые вы сможете принять участие в пасхальной службе.

Комментирование запрещено