В Белорецке состоялась акция «Дарите книги с любовью»

Прихожане Свято-Троицкого храма приняли участие в Четвёртой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.

Каждый желающий имел возможность подарить книгу православного содержания центру детского чтения «Синяя Птица». Силами прихожан Свято-Троицкого храма удалось собрать более 20 ярких, красочных книг для детей. Господь сказал: «пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Лк. 18: 16). Такая благотворительная акция дает ребенку возможность познакомиться с основами вероучения Церкви Православной.

В начале праздника слово было предоставлено священнику Василию Шакину, благочинному Белорецкого округа. В благотворительной акции приняли участие учащиеся 6 «А» и 4 «Г» классов гимназии № 14 и волонтеры библиотеки.

Встреча прошла в дружеской обстановке. Книги представленные на выставка заняли почётное место в фонде библиотеки, а имена жертвователей, подаривших столь ценный подарок, — в Книге Дарителей Библиотеки.