В Свято-Троицком храме города Белорецка состоялась премьера фильма Саиды Медведевой «Человек».

3 февраля 2019 г. в библиотеке Свято-Троицкого соборного храма города Белорецка состоялась премьера фильма Саиды Медведевой «Человек».

После просмотра фильма состоялось его обсуждение. В завершении мероприятия была вознесена молитва о здравии Святейшего Патриарха Московского и всей Руси Кирилла.

Справка:

Фильм Саиды Медведевой «Человек» – размышление о нашей жизни. Кто мы такие? Зачем живем? Этот фильм – наблюдение за жизнью Церкви, которая давно вышла за церковную ограду.

Неважно, где человек находится – в камере смертников или в палате реанимации, в большом городе или на военной базе, в арктической тундре и в филиппинских джунглях, – у него есть доступ к Церкви. Зачем это нужно и почему стало возможным именно сегодня?

На эти вопросы ответят участники фильма – священники и прихожане православных храмов от Москвы до Пензы, от Донецка до Ташкента, от Парижа до Филиппин, а также сотрудники благотворительных организаций, студенты духовных семинарий, журналисты и Святейший Патриарх Кирилл.