В Учалах прошла первая Божественная литургия в построенном храме Иконы Божией Матери «Скоропослушница»

22 ноября 2018 года, в праздник Иконы Божией Матери «Скоропослушница» в новом построенном храме г. Учалы состоялась первая Божественная литургия.

По благословению Митрополита Никона Уфимского и Стерлитамакского с этого дня Богослужения в г. Учалы будут проходить в храме Иконы Божией Матери «Скоропослушница». Освящение храма планируется весной 2019 года.

Божественную литургию возглавил благочинный Белорецкого благочиния протоиерей Михаил Фёдоров. Ему сослужили: настоятель храма протоиерей Пётр Кузьмин, протоиерей Владимир Ветчинин, иерей Георгий Внуков, иерей Валерий Куликов, диакон Виталий Веденеев. За праздничным Богослужением присутствовали благоукрасители, жертвователи храма, многочисленные прихожане из Челябинска, Учалов, Межгорья, Белорецка, Магнитогорска. По окончанию литургии был совершен крестный ход.

Виталий Веденеев
Фото: Галина Кузьмина