В Белорецке состоялась передача настоятельства кафедрального собора в честь Святой Троицы от иерея Александра Шерматова иерею Василию Шакину

Указом митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА ВРИО Бирской и Белорецкой епархии иерей Василий Шакин определен на должность настоятеля Белорецкого кафедрального собора в честь Святой Троицы вместо иерея Александра Шерматова.

18 ноября 2018 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Тихона (Белавина), патриарха Московского и всея Руси, Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в кафедральном соборе в честь Святой Троицы настоятель собора иерей Александр Шерматов представил прихожанам нового настоятеля — иерея Василия Шакина, в результате чего состоялась передача настоятельства от иерея Александра Шерматова иерею Василию Шакину.

Отец Александр остается клириком собора и будет нести прежние послушания.

Затем отец Василий возглавил Божественную литургию в качестве настоятеля собора. Ему сослужили: протоиерей Андрей Маврин, иерей Александр Шерматов, диакон Виталий Веденеев, диакон Андрей Еркин. По прочтению Св. Евангелия иерей Василий Шакин обратился к прихожанам с проповедью. В конце Божественной литургии настоятель совершил литию по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Комментирование запрещено