Прошло собрание духовенства Белорецкого благочиния

7 октября 2018г. по окончании Божественной литургии в здании ВШ Свято-Троицкого кафедрального собора состоялось собрание духовенства Белорецкого благочиния Бирской епархии. Возглавил собрание благочинный — протоиерей Михаил Федоров.

Отец Михаил поднял вопрос по дальнейшему несению послушаний ответственных по отделам благочиния. Присутствующих благочинный также ознакомил с рассмотренными пунктами на минувшем епархиальном собрании. А затем дал указания относительно ежегодных приходских отчетов.

После обращения благочинного собравшиеся приступили к обсуждению дальнейшей работы отделов благочиния.

Одним из предложений было следующее: проведение в удаленных от храмах селах и деревнях (Белорецкого благочиния) катехизационных бесед перед Таинствами Крещения и Евхаристии, молебнов, концертов миссионерской направленности. Особенное внимание было уделено молодежному и миссионерскому служению.

Вопросы и предложения по Белорецкому благочинию просим отправлять по следующим адресам:
Благочинный протоиерей Михаил Федеров: o.michael@list.ru
Помощник благочинного диакон Андрей Еркин: andrey.erkin@inbox.ru
А также ответственным по отделам благочиния:
1. Отдел по взаимодействию с казачеством:
протоиерей Михаил Федеров — o.michael@list.ru;
помощник иерей Борис Стоцкий — ierevsbbsmrrb@mail.ru;
помощник Александр Гумеров – alexander-gumerov@mail.ru
2. Отдел по взаимодействию с МВД и отдел тюремного служения (протоиерей Андрей Маврин): cecemen@yandex.ru
3. Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму, отдел по работе с лечебными учреждениями (иерей Александр Шерматов): sherax@mail.ru
4. Молодежный отдел и отдел взаимодействия с МЧС (диакон Виталий Веденеев): vitaly-diakon@mail.ru