Состоялась поездка воспитанников ВШ Белорецка на конноспортивную базу.

22 октября 2017 года после Божественной Литургии по благословению благочинного Белорецкого благочиния настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Петра Кулинича для воспитанников воскресной школы во имя святых Кирилла и Мефодия при Свято-Троицком храме г.Белорецка в сопровождении руководителя молодёжного отдела Белорецкого Благочиния диакона Виталия Веденеева была организована поездка на конноспортивную базу «КУПЕЦ».

Директором воскресной школы Людмилой Ивановной Скворцовой был арендован автомобиль «Газель», на котором все дети и сопровождающие взрослые отправились в своё небольшое путешествие. Слава Богу, погода была благоприятная, а лёгкий мороз лишь подзадорил ребят.

Через 30 минут все были уже за городом. Сосновый лес и шишки очень понравились, но более всего ребята были в неописуемом восторге от двух лошадей, кобылы и жеребца. Был и жеребёнок, но его нам лишь показали, а потом увели в вольер. Мгновенно образовалась живая очередь из ребятни желающих покататься верхом на лошадях. Какие-то полтора часа детского восторга пролетели буквально как считанные секунды. И вот уже, усевшись в уютной деревянной беседке под соснами, все достали из своих небольших рюкзачков термосы и бутерброды и, помолившись, принялись за походную трапезу. И каждый старался успеть предложить свой бутерброд, стаканчик кофе и чая своим наставникам и преподавателям. Без детского внимания не остался и отец диакон.

Затем счастливые и румяные ребята уселись в комфортную «Газель» и наперебой, делясь впечатлениями, обсуждали своё небольшое путешествие. За окном падал мелкий снег, а радость от детского православного путешествия усиливалась.

Диакон Виталий Веденеев

Комментирование запрещено