Архиерейское богослужение и собрание священноначалия епархии в г.Бирске

19 сентября 2017г., в день памяти чуда архангела Михаила в Хонех, в кафедральном Свято-Троицком соборе г.Бирска прошла праздничная Божественная Литургия. Богослужение возглавил Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий. Его Преосвященству сослужил собор священнослужителей епархии.

После Богослужения в стенах Духовно-просветительского центра им.Амвросия Медиоланского прошло первое собрание священноначалия новообразованной епархии, которое возглавил Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий.

Его Преосвященство обратился к собравшимся с докладом, в котором затронул такие темы как катехизация (необходимость проведения бесед перед крещение и венчанием), миссионерское и социальное служение. Владыка так же подчеркнул важность работы с молодежью.

По завершении доклада собранием приняты важные следующие епархиальные решения по оптимизации благочиний:

  • избраны представители епархиального совета (протоиерей Николай Туктаров и протоиерей Евгений Коробков) и епархиального суда (о. Александр Якимович и о.Алексей Семенов);
  • назначены руководители отделов: отдел ОРОиК (религиозного образования и катехизации) возглавил о.Дорофей Пурис, во главе отдела социального служения был поставлен о.Максим Хамидуллин, руководителем молодежного отдела стал чтец Михаил В. Графов.
  • духовником епархии был назначен о.Александр Якимович.

Также решением собрания образованы благочиннические округа: Бирский, Иглинский, Архангельский, Сибайский и Белорецкий.

Пресс — служба Бирской епархии
Фото Андрея Еркина

Комментирование запрещено