Пасхальное богослужение в Белорецке [2017 год]

16 апреля 2017г., в Светлое Христово Воскресение, ПАСХУ, благочинный 3-го, Белорецкогор, благочиния настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Петр Кулинич возглавил Пасхальные крестный ход вокруг храма, Утреню, часы и Праздничную литургию в Свято-Троицком храме г.Белорецка. Ему сослужил иерей Александр Шерматов, диакон Владимир Бурулев, диакон Валерий Куликов. Таинство исповеди провел протоиерей Андрей Маврин.

За Божественной литургией после чтения Евангелия настоятелем были оглашены Пасхальные послания Святителя Иоанна Златоуста, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Главы Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА и Президента Республики Башкортостан Хамитова Рустэма Закиевича.

В конце богослужения Благочинный освятил Артос, а отец Александр — пасхальную снедь. Затем отец Петр обратился к многочисленным верующим со словами приветствия и поздравления.