В детском приюте г.Белорецк состоялся концерт-притча

26.03.2017 по приглашению администрации социального приюта г.Белорецк и по благословению благочинного 3-го Белорецкого округа настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Петра Кулинича для детей и подростков состоялся концерт-притча, подготовленный и исполненный театральной студией «Благовест», которую составляют воспитанники ВШ во имя святых Кирилла и Мефодия Свято-Троицкого храма г.Белорецк под руководством Кусковой Екатерины Борисовны.
По завершению выступления встречу продолжили клирик Свято-Троицкого храма иерей Александр Шерматов и директор ВШ Скворцова Л.И. Они рассказали историю появления на Руси первой печатной книги — Апостол. В качестве наглядного материала были предложены к просмотру Церковные книги на славянском языке. Дети с большим интересом не только слушали, но и участвовали в беседе, показывая свою эрудицию и знание истории печати Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем первой книги.

Андрей Еркин