Концерт Патриаршего хора Московского Свято-Данилова монастыря пройдет в Белорецке

17 октября в 19.00 часов, в Городском Двореце культуры г.Белорецка, по Благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, пройдет концерт Патриаршего хора Московского Свято-Данилова монастыря.

patriarshiy_hor_2016

В программе хора — духовная музыка, романсы, русские народные песни. Но самое главное и ценное в концерте этого коллектива — это, конечно, живой звук и по-настоящему красивые мужские голоса.

Приходите на концерт! Подарите себе праздник души!

Стоимость билетов уточняется.

Справки по телефонам в Белореце: 3-00-20, 8-967-452-66-69.

03

Об уникальном хоре Данилова монастыря впервые упоминалось в стародавних летописях. Позднее в печатных изданиях середины XIX — начала XX века свои отзывы и статьи о монастырском хоре публиковали выдающиеся деятели русской хоровой культуры Павел Григорьевич Чесноков, Дмитрий Васильевич Аллеманов, Александр Дмитриевич Кастальский. Своим творчеством хор снискал любовь и уважение как простого народа, так и русской знати.