Благотворительная акция «Рождественский Ангел» в Межгорье

Размещено Янв 7, 2016 | Комментарии (0)

Благотворительная акция «Рождественский Ангел» в Межгорье

7 января 2016 года по благословению иерея Олега Ерофеева социальной службой храма Новомучеников и исповедников Российских (3-е,белорецкое,благочиние) г. Межгорье Юго-Западное была проведена благотворительная акция «Рождественский Ангел» для детей, которые имеют серьезные проблемы со здоровьем.

Подготовка к акции стартовала в ноябре ушедшего года. При храме был организован сбор средств для приобретения рождественских подарков для детей. Были пополнены и обновлены сведения о детях-инвалидах, проживающих в нашем городе. К участию в акции присоединились ребята из воскресной школы «Ангелочек». Они помогали фасовать подарки, учили поздравительные стихи.

DSC_0014

DSC_0013

И вот в светлый праздник Рождества ребята, переодевшись в ангелов, вместе с социальными работниками храма, отправились с радостной вестью о рождении Спасителя к детям, которым необходимо душевное тепло окружающих людей, вера в выздоровление и в чудо. Мы, конечно,  не можем совершать чудеса, но творить добро, помогать, утешать — это по силам каждому.

В ходе акции было поздравлено 10 детей. Познакомимся с ними поближе.

Менчинская Аня. Диагноз ДЦП.

Анечка — удивительный ребенок. Ее жизнерадостность  и жизнелюбие заразительны! Каждый, кто однажды пообщался с этой девочкой, отмечает, что от общения получил большую дозу позитива. Аня — очень трудолюбивая. В течении пяти лет социальные работники храма тесно дружат с Аней. За эти годы прослеживаются большие успехи в ее развитии благодаря ее трудолюбию и, конечно же, любви и терпению ее самых близких и родных людей — мамы и сестренок. Когда мы посещали Анечку последний раз, она демонстрировала нам свои успехи в пении, в творчестве, с радостью поделилась тем, что научилась самостоятельно без поддержки мамы вставать на ноги. Сегодня Анечка самостоятельно делает несколько шагов, а еще замечательно играет на фортепиано!

DSC_0065DSC_0068DSC_0074DSC_0070

Пелип Артем. Диагноз ДЦП

Артем с удивлением рассматривал пришедших к нему «ангелов», не без боязни потрогал их за крылья. С Артемом наша социальная служба тоже, как и с Аней дружит давно. В 2015 году Артем вместе с сестренкой были приглашены на Пасхальный праздник в воскресной школе. Наблюдая за Артемом, удивляешься как много в нем детства — простого, доверчивого детства, которое бывает лишь только д0 5 лет…

DSC_0080DSC_0081

Хабрахманова Алина. Диагноз ДЦП.

Алиночке 6 лет. У нее практически отсутствуют глотательный и хватательный рефлекс. Она не может сидеть, не умеет говорить. Если вы желаете оказать ей помощь, то можете приобрести памперсы (5 размер) и принести в храм с пометкой «для Алины».

DSC_0083

Данил Кувика. Диагноз ДЦП, бронхиальная астма

Данил — очень эмоциональный и общительный мальчик. Он учится в специализированном интернате в г. Уфа и иногда приезжает на каникулы.

Рождество 049

Щипакина Саша. Диагноз глухота.

Несмотря на болезнь Саша живет активной жизнью: помимо общеобразовательной школы, посещает школу искусств. Саша — общительный, жизнерадостный ребенок, у нее много друзей.

Рождество 046

Бикбаев Тимур. Диагноз ДЦП

Тимур понимает все, что происходит вокруг, но не может выразить словами. Он очень добрый и стеснительный.

Рождество 029

Синогатов Тимур. Диагноз ДЦП