В Тукане на престольный праздник состоялся первый молебен

2 декабря 2015 г. в день памяти святителя Филарета митрополита Московского и Коломенского в строящемся храме святителя Филарета села Тукан (3-е Белорецкое благочиние) был отслужен водосвятный молебен с акафистом святителю.

Настоятель храма иерей Олег Ерофеев поздравил паству с престольным праздником и обратился с проповедью о житии святителя Филарета и о значении храма Божьего для поселка, поблагодарил всех участвующих в его строительстве и призвал прихожан продолжать активно помогать храму в  строительстве и благоукрашении.

На молебне также присутствовали меценат строительства Урванцев Андрей Леонидович и мастер бригады плотников Валитов Зинур Тайфутович, под чутким руководством которого в короткие сроки был построен храм.

После молебна и проповеди был совершен крестный ход вокруг храма с иконами святителя Филарета митрополита Московского и Моисея Уфимского.

Престольный праздник завершился праздничной трапезой, организованной Советом прихода во главе со старостой Александром Петровым.

Перкова Валентина
Фото: Александра Петрова

IMG_6030 IMG_6033 IMG_6040 IMG_6044 IMG_6055 IMG_6063 IMG_6073 IMG_6080 IMG_6083 SAM_6058