В Белорецке отслужена заупокойная служба по жертвам авиакатастрофы

Благочинный 3-го, Белорецкого, благочиния настоятель Свято-Троицкого храма города Белорецк протоиерей Петр Кулинич по благословению митрополита НИКОНА совершил заупокойную службу по жертвам авиакатастрофы 31 октября 2015 года.

С глубокой скорбью восприняло известие о гибели пассажиров и членов экипажа в авиакатастрофе российского самолета А-321 земля белоречья. В храмах были отслужены заупокойные Богослужения по погибшим.

1 ноября Божественную Литургию возглавил благочинный 3-го, Белорецкого, благочиния настоятель Свято-Троицкого храма города Белорецк протоиерей Петр Кулинич ему сослужили иерей Роман Седов и диакон Владимир Бурулев, Таинство Исповеди провел иерей Александр Шерматов. Во время сугубой ектении были возглашены прошения о мире на земле Сирийской и о погибших в авиакатастрофе новопреставленных братий, сестер наших и младенцев, а по окончании богослужения отслужена панихида.

Всю службу храм наполняло скорбное моление христиан о печальном событии, никто не остался равнодушным к происшедшему.

В пастырской проведи отец благочинный зачитал соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с авиакатастрофой в Египте. И от себя призвал прихожан возносить молитвы о душах погибших и о их близких, дабы Господь подал им крепость душевных и телесных сил и помощь в испытаниях.

Белоречье  выражает соболезнование родным и близким погибших и  возносит молитвы ко Господу Иисусу Христу.

Помяни Господи новопреставленных рабов твоих, братий, сестер наших и младенцев погибших в авиакатастрофе на земле Синайстей и о еже проститися им всякое прегрешение, вольное же и невольное. И сотвори им вечную память.

Андрей Еркин