Благотворительная акция в честь святой княгини Елисаветы в Межгорье

17 июля 2015 г., накануне дня памяти преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, при храме Новомучеников и исповедников Российских (3-е, Белорецкое, благочиние), по благословению иерея Олега Ерофеева была организована благотворительная акция «Социальная лавка».

Социальными работниками храма в течении недели был организован сбор одежды. Вся одежда была выстирана, поглажена, развешена на вешалки. Затем в назначенное время были приглашены мамы из многодетных и малоимущих семей. В «Социальной лавке» они могли бесплатно приобрести необходимые вещи для детей и подростков. Большим спросом среди мам пользовалась школьная форма и обувь.

Святая княгиня Елизавета — духовный ориентир для всех христиан в делах милосердия. Благотворительность Елизаветы Феодоровны носила самый разносторонний характер: посещения больниц для бедных, богаделен, приютов для беспризорных детей. По ее инициативе происходила регулярная раздача еды, одежды и денег для особо нуждающихся.

Почитая память «Великой Матушки» или «Ангела Милосердия», как ласкового называли княгиню Елизавету современники, мы преклоняемся перед ее подвигом жертвенной любви к людям.

Научи и нас, Господи, служить Тебе, и в Тебе всем обездоленным и страждующим.

Алферова Ольга
Фото Малеева Ольга

SAM_5830

я2

Комментирование запрещено