17-23 июня пройдет православная ярмарка «ТАБЫНСКАЯ»

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, к 70-летию в Великой отечественной войне, 1000-летию со дня преставления равноапостольного князя Владимира и ежегодному празднованию явления иконы Божией Матери Табынской

с 17 по 22 июня 2015г. в г.Уфа,

в Городском дворце культуры

пройдет православная ярмарка

«ТАБЫНСКАЯ»

Будет представлен широкий ассортимент духовной литературы, пользующейся большим спросом. Также представлена будет церковная утварь, русские иконы, ювелирные изделия.

На выставку прибудет ковчег с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира-Крестителя Руси.

Программа предлагает духовные беседы, просмотр православных фильмов, выступление исполнителей духовной музыки.

В выставке участвуют представители Греции, Афона, Грузии, Украины и многие монастыри и храмы России.

С выставки будут организованы поездки в Красноусольск, к месту явления иконы Табынской Божией Матери.

1. Евгений. г.Межгорье.

Мир Вам! Пишет вам раб Божий Евгений скажите пожалуйста точный адрес где пройдёт выставка и если можно телефон организаторов.Заранее спасибо. 8 963 898 2169.

• Адрес ГДК: 450075, г. Уфа, Проспект Октября, 137
      Организатор: Настоятель уфимского храма в честь святой блаженной Матроны Московской протоиерей Ромил Гареев

2. Здравствуйте! Мой сын идет в 5-й класс. Заранее взяла в библиотеке учебники. Открыла «Всеобщую историю» (ФГОС), и уже в в 1-м параграфе — проблема: отметается Библейская история происхождения человека (преподносится как устаревшие сведения) и выдается «новая, научная, доказанная» теория — «от обезьяны к человеку». Далее идет целый раздел развивающий и «доказывающий» эту теорию. В связи с этим возникло 3 насущных вопроса:1. опираясь на какие статьи Конституции РФ, Законодательства РФ я могу отстоять право моего ребенка на уроках истории использовать православные источники информации 2.Где приобрести альтернативный учебник. 3. Неужели даже дети священников вынуждены на уроках истории в 2015 г. нести галиматью про обезьян.
    Очень надеюсь, что есть хороший опыт в разрешении этой проблемы. Заранее благодарю за ответ. Елена 8-960-3816488