В Детской городской библиотеке г.Белорецк состоялось мероприятие, посвященное дню святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

22 мая в Детской городской библиотеке состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию дня святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и славянской письменности.

По приглашению администрации библиотеки и по благословению благочинного 3-го, белорецкого, благочиния настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Петра Кулинич в нем приняли участие и ученики Детской православной школы во имя святых Кирилла и Мефодия при Свято-Троицком храме г.Белорецка.

Мероприятие прошло в качестве беседы с видеофильмами для 5 класса общеобразовательной школы №1 города Белорецк.

Ученики ВШ организовали небольшую выставку книг на церковно-славянском языке. Так же дети показали сценку о Кирилле и Мефодии и современной молодежной речи, познакомили присутсвующих со славянской азбукой.

unnamed (1)

unnamed (7)