В городе Межгорье (Юго-Западное) прошла благотворительная акция “Белый цветок”

5 апреля 2015 года приход храма Новомучеников и исповедников Российских(3-е, Белорецкое, благочиние), по благословению настоятеля храма священника Олега Ерофеева провел благотворительную акцию милосердия «Белый цветок», цель которой – сбор средств для пасхальных подарков детям инвалидам и детям детского приюта г. Белорецк.

Подготовка к акции длилась в течение недели. Воспитанники воскресной школы и прихожане храма изготавливали из бумаги белые цветы – символ акции. Началась акция при храме, где многие верующие после Литургии пожелали внести пожертвования на игрушки болящим детям, и продолжилась на улицах города Межгорье. Активными участника акции выступили дети из воскресной школы «Ангелочек» храма Новомучеников и исповедников Российских. Они раздавали цветы всем неравнодушным прохожим за добровольные пожертвования. Многие жители искренне откликнулись на предложения ребят. В ходе акции и сами воспитанники воскресной школы усвоили «урок доброты» – милосердие, любовь, сострадание объединяет людей, невзирая на нацию и вероисповедание. В результате акции было собрано 5 тысяч 100 рублей. На них были приобретены игрушки, которые подарит священник Олег Ерофеев приглашенным детям инвалидам на Пасхальный праздник в воскресной школе. А также для детей детского приюта г. Белорецк были приобретены развивающие раскраски, пластилин, карандаши, трафареты, пазлы. Благодарим всех жителей города, принявших участие в акции.

unnamed (1)

unnamed (2)