Экскурсия для детей детского приюта города Белорецк

27 марта 2015 года в Свято-Троицком храме города Белорецк (3-е, Белорецкое благочиние) по благословению настоятеля храма благочинного Белорецкого благочиния протоиерея Петра Кулинич и с согласования руководства детского приюта прошла экскурсия для детей старшей и средней групп приюта города Белорецка.

Дети посетили воскресную школу, где посмотрев фотовыставку, узнали многое о занятиях, православных праздниках и отдыхе учеников. Подробно об этом рассказала директор ВШ Людмила Ивановна Скворцова.

Затем дети прошли в храм, где иерей Александр Шерматов провел экскурсию. Отец Александр познакомил детей с устройством церкви, рассказал об иконах и многом другом. Дети пробовали самостоятельно ставить свечи и затем получили подарки.

Экскурсия продолжилась в православной библиотеке при храме, где их вниманию были предоставлены книги разных годов изданий.

Закончилась встреча общим чаепитием в церковной трапезной.

Организаторы мероприятия иерей Александр Шерматов, Л.И. Скворцова, С.А. Житкова. услышали много добрых отзывов от детей и их воспитателей.

Автор: Людмила Ивановна Скворцова.

Фото: Людмила Ивановна Скворцова и Светлана Александровна Житкова