В Свято-Троицком храме города Белорецк прошла акция под названием «Православная книга — исток духовности»

В Свято-Троицком храме города Белорецк прошла акция под названием «Православная книга — исток духовности». Все желающие могли приносить книги для детей, которые в последствие передали в общество инвалидов и детский приют.

19 марта 2015 года состоялась встреча в детском приюте с детьми средней группы 6-8 лет.

На встрече иерей Александр Шерматов рассказал о истории появлении книги.

Затем директор воскресной школы при Свято-Троицком храме Скворцова Людмила Ивановна рассказала историю перехода на Руси от устного к прописному и печатному книжному делу.

После беседы детям вручили Евангелие для детей и многие другие книги. Так же подарили и мягкие игрушки.

Встреча на столько вдохновила и заинтересовала детей, что они начали задавать вопросы на духовные темы: о кресте, о Боге и многие другие. Их интерес смог удовлетворить отец Александр.

Фото: Светлана Александровна Житкова

unnamed (1)